• WAP手机版 加入收藏  设为首页
再审答疑

当事人将生效判决、调解书确认的债权转让,债权受让人对该判决、调解书不服可以申请再审吗?

时间:2015/7/30 9:44:00  作者:山东再审网  来源:www.sdzaishen.com  查看:2112  评论:0

当事人将生效判决、调解书确认的债权转让,债权受让人对该判决、调解书不服可以申请再审吗?


    山东再审网解答:根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第三百七十五条第二款的规定,判决、调解书生效后,当事人将判决、调解书确认的债权转让,债权受让人对该判决、调解书不服申请再审的,人民法院不予受理。 因此,当事人将生效判决、调解书确认的债权转让,债权受让人对该判决、调解书不服不可以申请再审。

   山东再审网提示:如果您需要提供法律帮助,可以拨打山东再审网法律服务热线在线留言、在线留言联系我们!


 山东再审网(www.sdzaishen.com),一个关注再审的网站!本网采编的部分资讯来源于互联网,不代表本网的观点,仅作为学习交流之目的采编;版权归原作者享有,相关权利人认为有不妥之处,请联系我们采取删除等措施,如给您带来不便表示歉意!